Дом признан аварийным комната соц. найм по суду предложена такая же комната в общаге.

• г. Екатеринбург

Дом признан аварийным комната соц найм по суду предложена такая же комната в общаге.

Ответы на вопрос (2):

При сносе взамен всегда предоставляется другое жилое помещение, равноценное по общей площади. Статья 89 жилищного кодекса.

В соответствии с 87 статьей ЖК РФ, предоставляется в процессе расселения другое благоустроенное жилое помещение или же квартира по договору социального найма.