Как обратиться в Конституционный суд при отказе Верховного суда в приеме жалобы по норме ТК РФ?

• г. Чехов

Пожалуйста... Судами не применена норма ТК РФ, Верховный суд отказал в приеме жалобы... Можно ли теперь действовать как-то через конституционный суд? (Ранее КС давал разъяснения о том, что данная норма ТК РФ обязательна к применению)... Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

КС такими вопросами не занимается

Спросить
Пожаловаться

Никак. Конституционный суд РФ не рассматривает подобные жалобы. У него совсем другие функции, и задачи.

Спросить
Пожаловаться

КС РФ рассматривает жалобы на нормы права, примененные в деле, которые по мнению заявителя не соответствуют Конституции РФ. КС РФ не пересматривает судебные акты.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский суд признал пункт Закона неконституционным. Данный пункт Закона защищал мои трудовые права. Обратился в Конституционный суд. Конституционный суд признал данный пункт Закона конституционным. Однако гражданский суд теперь отказывается пересмотреть данное дело, мотивируя тем, что нет прямого Указания Конституционого суда на пересмотр дела. Законно ли это? И как быть в такой ситуации.

У меня 4 квартиры и по 218-ФЗ я могу получить возмещение при банкротстве застройщика только за 120 квадратов п.2. ст.13.).как оспорить это условие? Это может быть через конституционный суд? и на каких основаниях.

Ф.З. "О милиции" ст 11, п.18 о проникновении при ОРД, он не действует, конституционный суд не принимает жалобы на отмененные законы. Как?

Меня интересует может ли физическое лицо (которое обладает юридическими знаниями) составить кодекс и обратившись в Конституционный Суд ввести его в действие?

Полномочия и юридическая сила решений органов конституционного контроля-Верховного Суда США, Федерального Конституционного Суда, Конституционного совета Франции?

Липецкие суды удовлетворили сфальцифицированный (факты не соответствуют документам) иск "О признании завещаний недействительными и признании права собственности на квартиру" наследницы I очереди по закону, нарушив статьи ГПК РФ и лишив меня наследства (1/2 доли в 2-комнатной квартире по завещанию. Какие статьи Конституции РФ позволяют мне обратиться в Конституционный суд, чтобы вернуть наследство по завещанию. 5 лет я ухаживала за наследодателем в то время, как истица бросила его. Можно ли нанять высококвалифицированного адвоката для Конституционного Суда? С уважением НАталья.

Меня хотят уволить по статье п.7 ч.3 ст.82 фз 342, после этого я смогу обжаловать и вернуть рабочее место через Конституционный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником жилого дома в СНТ. Дом расположен на участке 5 сот., который находится в долгосрочной аренде 49 лет. В соотв. С законодательством, обратился в ТУ Росимущества Мос. с заявлением о выкупе земельного участка по 10 кратной ставке земельного налога. Там просто тянут время и отписываются - т.к. надо много работать (определять границы; регистрировать право собственности). А таких как я членов СНТ - четыре сотни человек.

Решил действовать через суд. Только не смог определить - как правильно расчитать госпошлину. В иске планирую признать незаконным бездействие гос. органа и обязать Росимущество заключить со мной договор купли-продажи.

Гражданка Самсонова обратилась в Конституционный Суд РФ с исковым заявлением к ДОУ детскому саду №1234, в котором она просила суд обязать заведующую детским садом принять её сына Сашу Самсонова в младшую группу, в чём ей было отказано из-за отсутствия свободных мест.

Дайте правовую оценку ситуации.

Определите, может ли быть принята данная жалоба к рассмотрению Конституционным Судом РФ?

Поясните, какими полномочиями обладает Конституционный Суд РФ? Ответ обоснуйте,

Как я понимаю, ей не нужно было обращаться с этой жалобой в КС РФ. Как грамотно ответить, помогите пожалуйста?

Общественная организация обращается в Конституционный Суд РФ по отказу Верховного Суда рассмотреть кассационную жалобу.

Общественная организация обратилась с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации по причине отказа Верховного Суда РФ рассматривать кассационную жалобу о нарушении прав, свобод и интересовграждан, мотивируя отказ тем, что эти проблемы обязаны рассматривать суды субъектов РФ.Оцените действия сторон и дайте ответ от имени Конституционного Суда РФ.

Возможно ли подать жалобу в Конституционный суд РФ через районный суд, если в Республике нет Конституционного суда? Буду благодарна, если будут ссылки на статьи:)

Гражданка Грачева обратилась с жалобой в Конституционный Суд РФ в жалобе было указано что в Челябинской области был принят закон ущемляющий права студента вправ ли онституционный судрф рассматривать данную жалобу.

Письменные доказательства представляются в суд в подленнике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Как физическое лицо может представить: 1. Выписку из федерального закона 2. Документы находящиеся у ответчика у истца только незаверенные ксерокопии. И еще один вопрос: Обращаться в Конституционный суд можно до истичении одного года после вступления решения в законную силу. Пример: решение вступило в силу апелляционным определением 10.09.2014 г., истец проходит все инстанции и последняя инстанция Верховный суд 10.04.2016 г. выносит постановление отказать в рассмотрении касационной жалобы. В деле имеются существенные нарушения материальных и процессуальных прав, которые лишают истца, права на справедливое судебное разбирательство. Примет ли Конституционный суд жалобу или же сошлется на истичение процессуального срока.

Был районый суд, городской суд и касационная жалоба о востановлении на работу, все три инстанции програнны. Был незаконно уволен по статье из бюджетного учериждения. Могу ли я подать в канституационный суд, или только в верховный?! Зарание спасибо.

Ситуация такая: спор о признании права собственности, дошёл да председателя верховного суда - отказано. Можно ли обратиться в Конституционный суд на обжалование решений. Новый собственник гаража не оформлял его в Егрп просто оформили дарственную и переоформили его в гаражном кооперативе. Я пытался оспорить сделку по переоформлению в гаражном кооперативе и сам договор дарения. Договор дарения признателен законным и сделку тоже. Однако договор дарения не даёт право собственности на недвижимость. Есть ли смысл жаловаться в Конституционный суд?

Иванов обратился с жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации о проверке ущемления прав граждан Российской Федерации, завершающих обучение в общеобразовательных организациях и обязанных сдавать обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике. Иванов считает, что данное положение препятствует реализации конституционных прав его сына на получение образования.

Обосновано ли юридически требование Иванова.

Арбитражный суд неправильно истолковал процессуальную природу третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора вследствие чего неосновательно отказал им во вступлении в дело, по сути воспрепятствовал им в доступе к правосудию, нарушил их право на судебную защиту (ст.ст. 45, 46, 52 Конституции РФ). Суд апелляционной инстанции оставил определение суда первой инстанции без изменения. Кассационного обжалования не предусмотрено. Являются ли вышеуказанные обстоятельства законным поводом для обращения граждан в Конституционный суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение