Как обратиться в Конституционный суд при отказе Верховного суда в приеме жалобы по норме ТК РФ?

• г. Чехов

Пожалуйста... Судами не применена норма ТК РФ, Верховный суд отказал в приеме жалобы... Можно ли теперь действовать как-то через конституционный суд? (Ранее КС давал разъяснения о том, что данная норма ТК РФ обязательна к применению)... Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

КС такими вопросами не занимается

Никак. Конституционный суд РФ не рассматривает подобные жалобы. У него совсем другие функции, и задачи.

КС РФ рассматривает жалобы на нормы права, примененные в деле, которые по мнению заявителя не соответствуют Конституции РФ. КС РФ не пересматривает судебные акты.