Буллинг в классе

• г. Чита
В классе группа девочек создали группу в ватсап с оскорбительным названием с именем моей дочери. В эту группу добавили почти весь класс, где ведут оскорбительную переписку в адрес дочери. Дети учатся в 3 классе. К какой ответственности можно привлечь за это?
Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в КДН, в органы опеки

Обращайтесь в пдн и прокуратуру.

Напишите заявление в полицию об оскорблении и ненадлежещем воспитании детей. ПДН будут обязаны отреагировать. После привлечения родителей к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей можно обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда.

Во первых надо поставить в известность учителя. Куда смотрит учитель. Это отдельный вопрос.

Если такое в классе происходит - значит учитель что-то пропускает мимо внимания.

В вторых - взять телефоны у родительского комитета всех родителей - обзвонить лично каждого - задать человеческий вопрос: Зачем Вы позволяете такое своему ребенку.

Есть возможность скопировать переписку? Или она есть даже на телефоне Вашей дочери? - дойдите до директора. Пусть директор будет в курсе, что у него происходит в начальной школе!!!!

Это - НЕ НОРМА!!!

Не оставляйте так ситуацию. В пятом классе вообще начнется травля.

И где Ваш социальный педагог? Он в школе есть вообще?

Да, заявление в полицию на родителей детей, которые оскорбляют - также следует написать.

Не бездействуйте!!!

Обратиться с официальным заявлением к классному руководителю с описанием ситуации, к директору школы, если администрация школы бездействует, значит обращайтесь в Министерство образование, Прокуратуру, Полицию.

А какие действия должна принять школа в этом случае?