Как долго могут удерживать автомобиль в качестве доказательства в уголовном деле?

• г. Ростов-на-Дону
У меня такая проблема Я потерпевший у меня забрали автомобиль я хотел его забрать мне говорят пока идёт следствие не отдадут, в течение какого времени я могу забрать автомобиль
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. По закону следователь может вообще не отдавать Вам автомобиль до вынесения и вступления в законную силу приговора суда. Но, на практике, следователи отдают громощдкие доказательства потерпевшим на хранение после выполнения с нми всех необхолимых следсвенных действий. Подайте ходатайство на передачу авто Вам на хранение.

Могут вернуть после вступления приговора в законную силу.

Здравствуйте. Нужно направить ходатайство и отдадут.

После вынесения приговора суда и вступления в законную силу.

Можете подать ходатайство о передаче Вам на хранение

я хотел его забрать мне говорят пока идёт следствие не отдадут

Владислав Вячеславович!

Если Вы будете там где-то "разговоры разговаривать", то автомобиль вообще не увидите.

К проблеме надо подходить глубоко юридически (без разговоров).