Увольнение по собственному желанию

• г. Ульяновск

Могу ли я не отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если на моем иждивении двое несовершеннолетних детей, потерявших кормильца? Является ли это веской причиной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мария, Само по себе наличие двоих детей в возрасте до 14 лет не является основанием для увольнения без двухнедельного срока предупреждения.

Ваш вопрос регулируется статьями 80, 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Можете уволиться и до истечения 2 недель, но по согласованию в работодателем.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Достаточно согласовать с работодателем либо предупредить письменно за две недели до увольнения. Отработки, как таковой не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию какой номер статьи должен быть записан в трудовой книжке: 80 или 77 ст. 3

Может ли госслужащий находящийся в отпуске без сохранения заработной платы, быть принят на муниципальную должность? Должен ли уведомлять работодателя если пока принят на испытательный срок.

У меня заканчивается отпуск по беременности и родам. Если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, смогу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в фонде соц. страха.?

Работодатель вынуждает писать заявление. Или не стоит этого делать?

Отчетность у фирмы нулевая.

Точную формулировку записи в трудовой книжке. Речь идет об увольнении по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего в другую местность. И второй вопрос. Как правильно анулировать запись о том что уволена просто по собственному желанию. А третий вопрос в том что закончилась трудовая книжка и последняя запись о приёме на работу и увольнении была сделана уже на странице, которая предназначена для поощрений.

Ответьте, если сможете на Вопрос'ы: В чем разница между увольнением по собственному желанию и увольнением по состоянию здоровья? И еще разьясните пожалуйста такую ситуацию: Моей маме отказали оплачивать проезд (она ездила на обследование в другой город), мотивируя это тем, что во время поездки она еще не находилась в отпуске, а была на больничном, только после приезда написала заявление на отпуск.? Заявление на отпуск с последующим увольнением по СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, но ее уволили почему-то по собственному желанию, вот к чему собственно первый вопрос. Правильно ли все это? Очень жду ответа...

Сидорова, работавшая в торговом центре «Восход» обратилась 1 февраля с письменным заявлением к работодателю с просьбой уволить ее с работы по собственному желанию с 3 февраля, так как она нашла более высокооплачиваемую работу. Работодатель согласился расторгнуть трудовой договор только через две недели, так как необходимо было найти замену. 7 февраля Сидорова представила заявление об отзыве заявления об увольнении, но все равно была уволена по истечении двухнедельного срока, так как на ее место была приглашена Сафронова в порядке перевода. Сидорова обратилась с иском в суд о восстановлении на работе, так как на новом месте работы ее ждали только три дня.

Охарактеризуйте, нарушены ли нормы трудового законодательства. Уточните со ссылкой на нормативные акты. Опишите порядок увольнения работников по собственному желанию.

Сначала мой работодатель предложил мне уволиться по собственному желанию, но у меня бессрочный трудовой договор, я отказалась, тогда он решил уволить меня по сокращению численности, но не дал отработать 2 мес., издал приказ об отстранении от работы (в связи с прекращением арендных отношений по аренде торгового контейнера) и оплачивать как за простой. Хотя в этом контейнере сейчас работает другой продавец. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли изменить запись об увольнении в трудовой книжке: "по собственному желанию" заменить на "по собственному желанию для ухода за ребенком инвалидом"?

Меня зовут Елена, у меня такой вопрос, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, во время декретного отпуска произошла ликвидация филиала в г. Липецк (само предприятие ООО находиться в Воронеже) и я написала заявления о переводе в Воронеж, чтобы сохранить стаж, теперь незнаю как мне уволиться по собственному желанию или положена компенсация, в связи с ликвидацией? Буду благодарна за ответ.

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по ст.31 КЗОТ." Нужно ли исправлять данную запись на:"Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст.31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Ситуация такова: владею небольшим магазинчиком. Продавец (девушка 20 лет) сообщила, что беременна. Как работник, постоянно имеет замечания. При приеме на работу, с ней было заключено трудовое соглашение. Возможностей оплачивать ее декретный отпуск не имею. В праве ли я уволить ее перед выходом в декрет? Если она напишет заявление об уходе по собственному желанию, увольнение будет правомерным или нет? Заранее спасибо за консультацию..

, статья 77 пункт 3 ТК РФ" или "Уволен по собственному желанию, статья 80 ТК РФ" ? Спасибо.

Бабушка 71 год, собирается выходить на пенсию. Необходимо написать заявление по собственному желанию или по собственному желанию в связи с выходом на пенсию? Полагается ли ей какая-либо материальная дотация? И если полагается, то выдается автоматически или для этого нужно проходить через различные инстанции (работает в бюджетном учреждении-библиотека)?

Заранее спасибо за консультацию!

Могу ли я поменять запись в трудовой книжке с Уволена по собственному желанию на запись Уволена по собственному желанию по причине ухода за ребенком до 14 лет.

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают записьУволен по собственному желанию ст 280

Сотрудник написал заявление Прошу Вас уволить меня по собственному желанию 01.02.2016. Дата увольнения (в приказе) будет 30.01.2016

Оплата больничного листа.

Я после увольнения по собственному желанию уволилась. Прошло 35 дгец получила тяжёлую ьопаму головы.

Кто сейчас будет оплачивать больничный лтст.

При увольнении по собственному желанию имея двух несовершеннолетних детей и договор о материальной ответственности обязательно отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение