Как вернуть деньги за обучение, если обманули и не дают расторгнуть договор?

• г. Смоленск
У меня 1 но обучение было давно. Там меня просто обманули т.к. в обучении небыло тех знаний о которых договорились, т.е. учили не тому. 2 ое обучение, выплачиваю кредит. Администрация не ответила на пррсьбу о расторжении. Тут я просто немогу понять и осознать и спросить не у кого. Тоесть нет смысла учится. На весь срок обучения более 2 ух лет, мне дали 20 обращений к преподу. Как вернуть деньги? Помогите пжлст
Ответы на вопрос (7):

Георгий, нужно направить уведомление о расторжении договора.

Нужно направить досудебную претензию и заявление об отказе от услуг. Дать 10 дней на возврат денег. В случае отказаться - обращаться в суд

Здравствуйте.

Пишите заявление о расторжении договора на предоставление платных образовательных услуг, претензию на возврат денег.

Георгий Фёдоров, направляйте письменное уведомление о расторжении договора с требованием о возврате уплаченных денежных средств, в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Возьмётесь помочь? Сколько стоит?

Претензия- не удовлетворили? - ст131-132 ГПК РФ - иск в суд

После отказа в возврате денежных средств или игонорирования, иск в суд