Почему мне вернули заявление на Дерягина и как разобраться с копиями расписки?
199₽ VIP

• г. Архангельск
Написала на дерягина Сергея Ивановича заявления мне пришло письмо обратно вместе с моим заявлением, какие то копии расписка, я не могу понять писала я за по бои
Ответы на вопрос (6):

В заявление воробьёвой е а часть статьи уголовного кодекса РФ предусматривающая за возможно совершенное дерягиным с и преступление не указано, и как понять в заявления не приложена копия заявления привести заявления в соответствие с требованиями Ч. ч. 5,6ст 318 УПК

Екатерина, добрый день.

Вам лучше показать документы, что к Вам вернулись любому юристу в личных сообщениях. Вы наверное подавали заявление частного обвинения?

____

Согласно статьи 318 УПК РФ

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

______

Судя по Вами указанным частям, заявление якобы Вами не подписано и нет списка свидетелей. То есть Ваше заявление надо привести в соответствии с требованиями закона (УПК РФ)

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый вечер, Екатерина.

1)Ну для начала нужно помнить, что именно вы подали, какой пришел ответ и что за расписка.

2)Вам нужно прекратить документы, либо выбрать юриста для личной консультации.

3)ситуация без изучения документов не решаема.

ст. 779 ГК РФ

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отказа в возбуждении уголовного дела по определенной статье Уголовного Кодекса РФ, вы можете обжаловать это решение в прокуратуру. Однако, прокуроры не имеют права переквалифицировать статьи, установленные в Уголовном или Административном Кодексах РФ. Если в данном случае прокурор обнаружит нарушения в процессе рассмотрения Вашего обращения на уровне полиции, он может направить соответствующие инструкции в полицию, но переквалификация статей должна осуществляться только судом. Поэтому, в Вашей ситуации, рекомендуется подать новое заявление о возбуждении административного дела по ст. 6.1.1. КоАП РФ в соответствующие органы. Спасибо за обращение!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Екатерина.

Скорее всего вам нужно писать заявление в порядке частного обвинения. Или обращаться с заявлением к прокурору.

Ст. 6.1.1 КОАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовного наказуемого деяния. В данном случае побои, за которые установлена административная ответственность, совершаются умышленно - лицо, их совершившее, сознает противоправный характер своего действия, предвидит его вредные последствия и желает наступления таких последствий или сознательно их допускает либо относится к ним безразлично.

Для квалификации действий по указанной статье достаточно установления факта нанесения потерпевшему побоев или иных насильственных действий, причинивших ему физическую боль, которые могут выражаться и в однократном воздействии на организм человека, в том числе и в виде умышленного толчка, который повлек за собой падение потерпевшего лица и причинение физической боли. Обязательным признаком состава административного правонарушения является последствие в виде физической боли.

С уважением. Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте, Екатерина! Если подавали заявление об административном правонарушении в полицию по статье 6.1.1 КоАП РФ, то должны были вынести процессуальное решение в форме определения о возбуждении дела об административном правонарушении при необходимости проведения административного расследования (ст.28.7 КоАП РФ). Если этого не было сделано, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ, а также подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.