Проезд ребёнка в поезде по свидетельству о рождении

• г. Оренбург
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть ситуация такая дочке исполнилось 14 лет проживаем не по месту прописки подали на паспорт который будет готов в течение 30 дней, а ребёнок 3 июня должен ехать в летний лагерь в Анапу, пошли мы за билетом на поезд и нам отказали в продаже так как свидетельство о рождении им не надо им нужен паспорт, пошли в паспортный стол взять временную справку нас так же невежливо послали как быть в такой ситуации? Что можно сделать?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас только два варианта. Либо дождаться паспорта и купить билет позже или попасть в следующий поток. Либо идти к начальнику паспортного стола и жаловаться, что отказывают выдать временное удостоверение личности.