Как получить пробирное разрешение на торговлю серебряных украшениями

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Деятельность по производству и продаже изделий из серебра ( и других металов) не требует обязательного лицензирования. Поэтому получать лицензию не нужно.

также в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» данный вид деятельности не входит в перечень видов деятельности, о начале осуществления которой нужно уведомлять Роспотребнадзор. Уведомлять не надо!

Для продажи изделий нужны документы на изделия, которые свидетельствует у кого приобретены изделия, кто их изготовитель, вес изделия, проба серебра. Это требования ст. 10 Закона о защит еправ потребителей.

Все эти сведения должны быть указаны на бирках к изделию.

Регистрируйте индивидуальную предпринимательскую деятельность, выбирайте систему налогооблажения, можно выбрать упрощенную систему налогооблажения, при которых налог выплачивается по схеме«доходы минус расходы».