Может ли следователь отменить ЗОД суда без возбуждения уголовного дела и какие обязанности у него по уведомлению сторон?

• г. Краснодар
В статусе подозреваемого (ст. 46 УПК РФ) СУДОМ избрана мера пресечения в виде ЗОД в порядке ст. 105.1. Контроль за выпоненением возложен на ФСИН. В течении 10 дней обвинение не предьявлено. Может ли следователь своим постановлением отменить ЗОД суда (ЗОД избран на 2 месяца)...? При этом должен ли следователь уведомлять об этом подозреваемого и УФСИН и в какой срок?
Ответы на вопрос (1):

Суда ? ну-ну...