Можно ли без согласия перевести военнослужащего в другую часть и что будет за отказ от сдачи дел и должностей?

• г. Москва

Могут ли перевести военнослужащего у которого закончился контракт в другую воинскую часть без его согласия и если да то какие последствия за отказ от сдачи дел и должности?

Ответы на вопрос (1):

В данный момент все контракты продлеваются автоматически. За неисполнение приказа предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - у военнослужащего закончился контракт и при прохождении ВВК присвоена категория годности к военной службе "В" , он не обеспечен жилищной субсидией. В каком объёме он может привлекаться к исполнению служебных обязанностей?

30. Контракт закончился 21 ноября, но не исключен из списка части, могут ли заставлять в наряд ходить и лишить 1010?

30.1. Здравствуйте, до тех пор пока Вы не исключены из списков личного состава воинской части, Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны выполнять общие и специальные обязанности, среди которых обязанности по несению дежурства в составе суточного наряда.

Что же касается указанной премии, то в том случае, если за период ее выплаты Вы не имели неснятых дисциплинарных взысканий и показали удовлетворительные результаты по физической и профессиональной подготовке, следует прийти к заключению, что у командира воинской части не будет законных оснований для лишения Вас данного материального стимулирования.

Точно ли военнослужащий без контракта нести службу с оружие? По моему это бред.

Здравствуйте, я военнослужащий, у меня закончился контракт 5 октября, рапорт на увольнение написал за пол года до увольнения, служу в Таджикистане, фин часть не может меня рассчитать, говорят нет денег и говорят чтобы я еще месяц или больше ждал пока рассчитают, могу ли я уехать без расчета, а расчет получить на карту по реквизитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий закончился краткосрочный контракт, не увольняют из за мобилизации, сказали до окончания СВО. Считается ли он Мобилизированым?

Служу по контракту и окончания контракта было 4 августа 2023 года, после подписал контракт 18 августа 2023 года, исключили из старой воинской части и перевели в другую, пологается сейчас мне единоразовая выплата 195 т. с. Рублей?

На какой срок сохраняется оклад денежного содержания военнослужащего при переводе в другую воинскую часть по ОШМ на нижестоящую должность.

Такая ситуация, брат служит почти месяц в Санкт Питербурге, недавно перенес операцию гейморит. Ему не подходит климат. Что нужно сделать что бы его перевели в другую воинскую часть поближе к дому? Его мама стоит на учете по болезни гепертония. С чего начать и какие документы для этого требуются? Ответ очень важен, заранее спасибо!

Я жена военнослужащего. Мы подали документы приблизительно два месяца назад на получение единовременного пособия по рождению ребенка. Пособие выплачено не было. За это время контракт у мужа закончился. Денежные выплаты положенные ему по окончанию контракта уже были выплачены. Скажите куда нам обратится? Ведь справка из загса выдается лишь один раз. где теперь искать концы? За раннее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение