Нужно ли согласие жены на оформление дарственной на сына от первого брака в случае садового участка с домом, приватизированного в браке с другой женщиной?
• г. Челябинск
У моего отца есть садовый участок с домом. Он его купил в 1998 году. А дом приватизировал в 2004 будучи в браке с другой женщиной. Сейчас хочет оформить дарственную на сына от первого брака. Нужно ли согласие его жены?
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
не нужно.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.