Получил уведомление от ФСБ РФ о посещении сайта взрослого содержания - что делать?
• г. Санкт-Петербург
Сидел я в интернете на сайте взрослого содержания, как вдруг мне пришло уведомление якобы от ФСБ РФ. Уведомление от ФСБ РФ!
Внимание! Ваш IP: (IP не совпадает с моим, я проверял) зафиксирован.
Вы были внесены в государственный реестр за просмотр порнографии.
Вы должны перевести 5000 на уникальный номер 2200 2804 1509 4970 иначе будет уголовное дело о информация разашлется всем номерам с моего телефона.
То что это мошенники это ясно, но есть какая то угроза для меня?
Ответы на вопрос (10):
г. Тольятти
2200 2804 1509 4970 это частная карта банка ВТБ
хотите подкормить мошенников- можете заплатить
Спросить26.05.2024, 14:23,
г. Москва
Скажите, вы не знаете эффект ивных способов по его удалению с телефона
DELETE
г. Баево
Здравствуйте .Это вирус,данное сообщение отправлено мошенниками .
СпроситьКак у меня может быть вирус если я ничего не скачивал и dr.web при полном сканировании показал что телефон чист
Спросить26.05.2024, 18:39,
г. Санкт-Петербург
Угроза есть только для Вашего гаджета, но не для Вас, ибо УК РФ не устанавливает никакой ответственности за просмотр порнографии. Перезагрузите гаджет и прочистите антивирусом как следует. И да, больше не заходите на этот сайт.