Уступка доли в квартире в уплату долга

• г. Казань

Могу ли я уступить свою долю в коммунальной квартире в уплату долга? И как это оформить? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Юлия, это оформляется нотариальным соглашением. Обратитесь к нотариусу. Он и составит договор. Все сделки с долями в любом случае оформляются нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете это сделать через соглашения, либо через договор дарения, обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

5 года назад мы с мужем купили квартиру с привлечением материнского капитала Оформили общую долевую собственность детям доли не дали. Три месяца назад заключили договор раздела имущества где муж передал мне свою долю. Правомерно ли все это? И как срочно я должна дать долю детям в квартире и каким образом это сделать в данный момент?

У меня имеется долг в банке отп, банк уступил мой долг компании ЭОС! ОТП банк потвердил в устной форме что они уступили мой долг но ни каких документов при этом не выдают! Компания ЭОС прислала на почту документы договор о уступки прав требований! Готовы закрыть долг но кому не знаю, переживаю за то что я погашу долг в компанию ЭОС а банк ОТП потом предъявит притензии и скажет что не кому не чего не передовал! Что делать? За ранее спасибо!

Может ли цена по договору цессии ниже суммы передаваемых долгов?

Может ли юр. лицо подарить уступку права требования по распискам с физ. лицами цессионеру-физ лицу?

Исковая давность.

Если уставом ООО предусмотрено, что "уступка доли (части доли) третьим лицам возможна только с согласия всех участников Общества", но участником при уступке доли данное положение соблюдено не было (подарил - преимущественное право отпадает), т.к. он не известил об этой сделке ни общество ни др. участников, то каков срок исковой давности о признании данной сделки недействительной?

Огромное спасибо за вероятный ответ!

Был взят кредит под покупку автомобиля, спустя какое то время платежи прекратились, банк обратился в суд, суд вынес решение - забрать автомобиль, реализовать его и денежные средства забрать в уплату долга, что и было сделано, недавно пришло письмо от так называемого коллекторского агентства о выплате долга с процентами. Возможна ли в данной ситуации уступка долга? До какого момента банк может продать долг? Заранее благодарна.

Кредит 2008 года оплата 2012 декабрь? Испол лист 2011 года исполнительное проиво оконченно и отравленно Банку

2017 году уступка долга коллектору правообладателем долга

Как поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит был взят в ноябре 2013 года. Последний платёж прошёл в 2015 году. ФССП прекратили исполнительное производство по 46 ст. В феврале 2022 года банк передаёт договор по уступке стороннему банку и этот банк теперь выдвигает требования об оплате. Законны ли действия банков?

Брал в долг у МФО, со временем из за просрочки дело уступили коллекторам, но долг все продолжает расти у коллекторов. Могут ли они начислять проценты на долг? Сумма превышает изначальную уже в 3 раза. И что мне делать?

Я брала займ в смс финанс 4000 вовремя продлевала потом проблемы с зарплатой были и образовалась просрочка. Пыталась с ними договорится о реструктуризации о замораживании займа чтоб сумма была фиксированная на встречу не пошли игнорировали даже мои сообщения и звонки. Сумма растет за счет пени. Одной суммой погасить не могу могу частями но раз пени растут какждый день я плачу в пустую. Передали коллекторам сегодня пришло смс что долг уступили коллекторам хотя на сайте в мфо в личном кабинете долг стоит. Значит агентский договор. Ни писем ни звонков от коллекторов не было. Я их так боюсь я знаю что должна я признаю не отказываюсь. Как быть?

Я взыскатель по исполнительному листу на сумму 3 000 000 рублей.

Сейчас ведется исполнительное производство, но приставы них... я не делают, т.е. бездействуют.

Сейчас хочу ЧАСТИЧНО продать свой долг (по этому исполнительному листу) в сумме 100 000 рублей своему знакомому, что бы тот выполнил работу приставов. Вопрос: возможна ли частичная уступка долга? Как на это смотрят суды? Под эту частичную уступку будет выдан новый исполнительный лист на сумму 100 000 рублей? Всем спасибо!

В прошлом году у меня возникла небоольшая по сроку (1 месяц) задолженность по оплате отопления. Когда я ее погасила, то обнаружила в почтовом ящике уведомление о том, что теплоснабжающая организация передала мой долг (без уведомления) в ОАО Водоканал (уступка права требования). Я обратилась с просьбой взыскать этот долг с того, кому я его оплатила. Ответ был-мы на вас подадим в суд. Я согласилась, но судебного решения нет. А Водоканал угрожает установить заглушку на канализацию, а ведь этого в договоре с ними нет. Законно ли их требование? Могу ли я обратиться в прокуратуру?

Разъясните, пожалуйста. Между юридическими лицами договор дарения не возможен, а возможна безвозмездная уступка долга?

Заранее спасибо.

Для кредитора выгодней оформить нотариально доверенность на право требования долга или частичную уступку (цессию) при отсутствии поступления средств от коллектора, дабы не потерять долговое требование?

Фирма А, передала (мой долг) уступку долга фирме Б, идет арбитраж но фирма А уже закрыта это законно? И должна ли фирма А, в каких нибудь органах фиксировать уступку, знаю точно что уступка произошла после закрытия фирмы А задним числом.

В 2014 году брала микрозайм на сумму 6000 рублей

В 2016 году он был оплачен, чеков естественно нет

Но в 2014 году быстро деньги по договору уступки продали мой долг свеа экономик сайпрус Лимитед

При этом меня не оповестили

Сейчас на 13.12.2021 года выясняется, что у меня открыт счет 12.11.2021 года счет в рсв и есть просрочка

Они сказали что готовят досудебное.

Что мне делать в этой ситуации.

Коллекторы угрожают судом и описью имущества.

Может ли суд вынести заочное решение об описи имущества (взыскании всего долга)? и если да, как успеть подать встречное заявление что бы суд состоялся в моем присутствии?

P.S. в договоре с банком есть пункт, в котором банк имеет право уступать долг третьим лицам. На сколько большое преимущество это дает коллекторам?

Мы с сестрой стали наследниками. Объекты наследства: 1 к. квартира, 2 к. квартира, дача. Если я правильно понимаю, то по истечении 6 месяцев после подачи заявления нотариус выдаст нам документ в котором все 3 объекта будут в равных долях по 50 процентов. Далее мы идем в регистрационную палату и на основании документа который выдал нам нотариус оформляем право собственности на объекты в равных долях. Дальше, я дарю сестре свою долю в 2 к. квартире, она мне долю в 1 к. квартире и дачу. Вопрос как избежать уплаты НДФЛ и прочих затрат в виде пошлин и налогов. Возможно ли перед тем как нам выдаст нотариус свидетельства сделать какой-нибудь договор уступки долей или раздела имущества, что бы мне выдали документ на 1 к. квартиру в размере 100 процентов, а ей на 2-х комн. Квартиру в размере 100 процентов. И будет ли это для нас менее затратно? Как затратить минимум денег при разделе наследства.

Я учередитель ООО со 100% долей. Заверяется ли уступка доли нотариально. В уставе значится простая письменная форма. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение