Видео с камеры видеонаблюдения

• г. Ижевск
Скажите пожалуйста, должен ли я предоставить видеозапись с моей камеры видео наблюдения инспектору ГИБДД? Звонит сегодня инспектор ГИБДД и с наездом разговаривает, что отправит участника дтп, с запросом, сто мы обязаны предоставить запись. Я бы и без запроса предоставил запись, но когда так разговаривают, желание предоставлять видеозапись нет.
Ответы на вопрос (5):

Можете сообщить, что видеозапись не сохранилась, если вопрос принципиален для вас.

Совет адвоката неприемлем. Если не предоставите, может же невиновный человек пострадать. Не надо обращать внимание на тон разговора. Это же полиция. В таких случаях просто ответить вежливо. Либо письменную жалобу в адрес руководства. А если так реагировать, то у вас здоровья не хватит. В жизнт много таких случаев у каждого из нас.

Здравствуйте!

Вы не обязаны предоставлять, принадлежащую запись с камеры видеонаблюдения по требования сотрудника полиции. Вы вправе отказать. Однако, в соответствии с ФЗ «О полиции», полиция имеет право направить вам запрос о предоставлении указанной записи. А вот предоставить им видео или нет, это на ваше усмотрение.

Вопрос НЕ АКТУАЛЕН! Благодарю всех, кто ответил! Запись решил предоставить, но руководству ГИБДД напишу письмо о не приемлемом тоне общения инспектора

Нет, не должны, если Вы привлекаемое лицо.

Если же нет, то обязаны.