Размен муниципального жилья

• г. Москва
Возможно ли разменять муниципальное жильё или получить другое жильё? Имеется двухкомнатная квартира муниципальная 37 кв.м в ней прописана я, мой сын и мой отец. Отец хочет прописать в эту квартиру бабушку инвалида 1 группы, а я хочу прописать свою младшую дочь. Могу ли я как-то получить другое жильё? У меня ни какой собственности нет. Сейчас у отца скоро будет ребёнок от второго брака, боюсь остаться ни с чем.
Ответы на вопрос (4):

прописать бабушку можно только с вашего согласия и согласия собственника, если ваша дочь невосершеннолетняя то прописать вы ее можете без согласия. Отец вправе прописать своего родившегося ребенка без вашего согласия. Всего перечисленного недостаточно для предоставления вам отдельного жилья, собирайте документы на улучшение жилищных условий и вставайте на очередь в муниципалитете, если ваших доходов недостаточно, то может быть когда-нибудь дадут.

Обращайтесь по вопросу раздела жилья в Администрацию. Возможно и предоставят две однушки, но не факт.

Приватизируйте квартиру, продайте и купите каждый себе отдельное жилье. Размена сейчас, как такового, уже нет. Потому что осталось очень мало муниципальных квартир

Для регистрации требуется согласие всех прописанных. Можете не давать ему такого согласия (для ребенка регистрации согласия не требуется).

Разменять можно, если все этого хотят.

Ни с чем остаться Вы не сможете, так как у всех равные права на пользование квартирой по договору соцнайма.

Другое жильё получить можно, если встать на учет по ст.51, ст.52 ЖК РФ, очередь лет 30.