Хотел вернуть деньги за автопродление подписки стс

• г. Иваново
Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любой момент до исполнения обязательства, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Таким образом, денежные средства должны быть возвращены за неиспользованный период действия подписки. Если же возврат денежных средств не будет осуществлен, то это приведет к неосновательному обогащению со стороны поставщика услуги, что противоречит положениям действующего законодательства. Извините, но разве это не протеречиво? Этой мой вопрос заданный поддержке СТС, с просьбой вернуть средства. И вот полученный ответ. Доступ к аудиовизуальному сервису СТС пользователей и предоставление услуг доступа и использования Сервиса, а также доступа к размещенным на нем аудиовизуальным произведениям осуществляется на условиях пользовательского соглашения, размещенного по адресу: https://ctc.ru/useragreement/ Договор, заключенный между Сервисом и Пользователем, является договором с исполнением по требованию (абонентским договором), предусмотренным статьей 429.4 Гражданского кодекса Российской Федерации. Согласно п. 2.1 пользовательское соглашение является публичной офертой в соответствии со ст. 437 Гражданского Кодекса РФ. Обратите внимание, что вам были известны условия Соглашения, предусматривающие возможность отказа от Набора платных услуг на следующий период, и вы согласились с этими условиями (пункт 2.2 и 2.4 Пользовательского Соглашения). Пользователь, не согласный с условиями настоящего Соглашения, не вправе использовать Сервис (пункт 2.6). В ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» сказано, что заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любой момент до исполнения обязательства, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В то же время закрепленная в пункте 1 статьи 429.4 Гражданского кодекса Российской Федерации абонентский договор предусматривает внесение платы не за услугу, товар или работы как таковые, а за право их затребовать в необходимом объеме. Услугой по тексту Пользовательского Соглашения считается (пункт 2.7) – деятельность СТС по обеспечению доступа Пользователей к функциональным возможностям Сервиса. После оплаты Набора платных услуг услуга оказывалась непрерывно – доступ к использованию сервиса и просмотру контента был открыт. Услуга считается оказанной, независимо от того, просматривали вы контент или нет. В связи с вышеуказанным возврат средств не предусмотрен, однако мы готовы продлить вашу подписку на 30 дней. Или предоставить вам промокод на 30 дней подписки, который можно активировать на любом аккаунте в любое время до 30 июня 2024 года. Уточните, пожалуйста, продлить вашу подписку или прислать вам промокод?
Ответы на вопрос (3):

Я могу что-нибудь противопоставить?

Ответ отключен модератором

Спасибо, ненадо пишу чисто из за интереса. Просто есть какой нибудь закон который позволял бы вернуть деньги за услугу , не смотря на донор и соглашение. Мне тут указали 2 закона по которым, они не обязаны возвращать сумму, а я прям уверен что потребитель имеет на это право.