Пенсионная индексация - почему моя пенсия не была проиндексирована?

• г. Екатеринбург
Мне проиндексировали пенсию в феврале 2023 года до 20 тысяч 200 р. В это время я была в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и уволилась. В этом году мне убрали индексацию. В Пенсионном фонде сказали, что работодатель неправильно подал меня работающей. Правильно это?
Ответы на вопрос (8):

Правильно.

И теперь я не буду получать индексацию пенсии? Что теперь делать?

Отпуск по уходу не приравнивается к работе?

Ирина, доброго дня! На какую сумму вам уменьшили пенсию? Если вы были по уходу за ребенком вы считаетесь работающей. Вы официальный запрос делали в СФР? Напишите в лс

На 10 тысяч уменьшили.

Если вы были в отпуске по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ,то вы считаетесь работающей

В отпуске по уходу за ребёнком была. Что делать теперь?

Если работодатель неправильно подал сведения, то правильно.