Можно ли уволить военнослужащего с 15-летней выслугой, проживающего в служебной квартире, без предоставления постоянного жилья?

• г. Краснодар

Можно ли увольняемому по достижении предельного срока службы военнослужашему, с выслугой 15 лет, проживающему в служебной квартире, не выселяться из данного жилья пока не будет выстроено постоянное жилье, купленное по программе НИС..

Ответы на вопрос (4):

Вам Нис выплатил средства на покупку недвижимости, поэтому в данном случае законного основания на проживание в служебной квартире после увольнения не имеется

Да, подобное возможно.

После исключения из списков части выселят в судебном порядке.

В судебном порядке с вами будут решать вопрос и взыщут с вас судебные расходы.