Можно ли уволить военнослужащего с 15-летней выслугой, проживающего в служебной квартире, без предоставления постоянного жилья?

• г. Краснодар

Можно ли увольняемому по достижении предельного срока службы военнослужашему, с выслугой 15 лет, проживающему в служебной квартире, не выселяться из данного жилья пока не будет выстроено постоянное жилье, купленное по программе НИС..

Ответы на вопрос (4):

Вам Нис выплатил средства на покупку недвижимости, поэтому в данном случае законного основания на проживание в служебной квартире после увольнения не имеется

Спросить
Пожаловаться

Да, подобное возможно.

Спросить
Пожаловаться

После исключения из списков части выселят в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке с вами будут решать вопрос и взыщут с вас судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа выслуга 25 лет - 17 лет в мвд и 8 лет гпс (пожарка). Сейчас прерывают действующий контракт - увольняют по достижению предельного возраста. Положен ли ему доп. отпуск по личным обстоятельствам 30 суток, который предоставляется один раз после 20 лет выслуги? В отделе кадров отказали, сказали, что в гпс стаж только 8 лет, поэтому отпуск не положен.

Я работаю в полиции 12 лет, в должности патрульно - постовой службы, звание старшина, плюс два года армии. В следующим году мне исполняется 45 лет. Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу и выслуги предельного возраста службы в ОВД.

Я лейтенант запаса был мобилизован 20 октября. 2022 г. возраст 51 год. Предельный срок службы для младших офицеров 50 лет могу я подать рапорт на увольнение меня в связи с предельным сроком службы закон противоречит срок службы до 50 л. Мобилизация до 60 дет...

. 25 мая меня выводят за штаты, Я ухожу в очередной отпуск с выплатой оклада по должности, по званию и выслуги лет, мне необходима плановая операция, уже будучи за штатами, будет ли мне оплачен больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на отпуск при увольнении по достижению предельного срока службы в ОВД на отпуск 30 дней в соотв. Со ст.63 п.1 ФЗРФ от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ О службе в ОВД РФ, при стаже службы 15 лет в ОВД? Кадровый аппарат отказал ссылаясь на то, что этот отпуск предоставляется сотрудникам со стажем службы 20 лет.

Я военнослужащая, увольняюсь по достижении предельного возраста. Выслуга 16 лет. Прописана в приватизированной квартире, участником приватизации не являюсь. Имею ли право на получение жилья от МО?

Увольняюсь осенью на пенсию из МВД по достижению предельного возраста, выслуга более 20 лет (20 лет и 2 месяца), вся служба проходила в РКС и 6 месяцев из них в СКР (есть удостоверение участника боевых действий). Какие положены мне при этом выплаты? Спасибо.

Прохожу службу в ПС ФСБ, в 2017 году наступает предельный возраст 45 лет и 20 лет календарной выслуги. Могу ли я присоединить гражданский стаж с января 1990 по декабрь 1996 года для оформления пенсии 85%

Как лучше увольняться из вооруженных сил выслуга более 23 лет по окончанию контракта по достижению предельного возраста И то и другое уже есть.

Положен ли отпуск по личным обстоятельствам (30 дней с сохранением денежного довольствия) сотруднику фсин с выслугой больше 20 лет при достижении предельного возраста? Каким заком или положением руководствоваться?

Мне предложили выбор уйти на пенсий по достижении предельного возраста или выслуги лет. В чем отличие?

Куда обратиться если при увольнении со службы в запас по достижении предельного возраста выслуга 24 года календарных не выплатили экипажные.

Я военнослужащий увольняющийся со службы по достижению предельного возраста. Имею ли я право на получение жилья от мин. обороны. Проживаю в квартире с женой взрослыми детьми от ее первого брака и внуком все прописаны жилье муницыпальное 100 кв.м. Выслуга 24 года.

Заключил контракт до предельного срока пребывания на военной службе в октябре 2010 года. Могу ли я уволиться в марте 2024 по достижению предельного возраста 45 лет. На момент подписания контракта предельный возраст был 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение