Могу ли я не присутствовать в суде в качестве 3-чьего лица?

• г. Киров

Могу ли я не присутствовать в суде в качестве 3-тьего лица?

Ответы на вопрос (3):

Если вы привлечены к участию в деле,то вы можете присутствовать в судебном заседании.

Да, это ваше право.

Напишите отзыв на иск, изложите в нем свою позицию и передайте в суд.

НО все-таки посмотрите исходя из предмета спора, вас могут сделать и соответчиком, поэтому лучше присутствовать.

Если не хотите присутствовать напишите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Передайте данное заявление либо через одну из сторон, либо принесите в суд заранее