Вопрос по премированию сотрудника.

• г. Пермь
В трудовой договоре указан следующий пункт о премировании: Согласно ст. 191 ТК РФ, работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. Есть отдельно положение и приказ о начислении премии. Сейчас работодатель планирует менять систему премирования. Вопрос в следующем: Должен ли работодатель основываясь информацией выше предупредить за 2 месяца?
Ответы на вопрос (4):

Не должен, всё написанное Вами соблюдается работодателем (премии всё так же выдаются).

Будет ухудшение условий премирования. Были ежемесячные, станут ежеквартальные.

Ксения, не установлено уведомление при изменении системы премирования.

Если условия премирования становиться хуже, даже в этом случае?

Чем грозит отказ от подписания данного приказа?