Может ли новый ген. директор отменить приказ о премировании сотрудников и не выплатить премию?

• г. Москва

Генеральный директор подписал приказ о премировании сотрудников по итогам работы. После увольнения ген. директора пришел новый ген. директор, который не хочет выплачивать данную премию. Имеет ли право новый ген. директор отменить приказ о премировании сотрудников и не выплачивать премию?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote] Генеральный директор подписал приказ о премировании сотрудников по итогам работы. После увольнения ген. директора пришел новый ген. директор, который не хочет выплачивать данную премию. Имеет ли право новый ген. директор отменить приказ о премировании сотрудников и не выплачивать премию?

ТК РФ, Статья 191. Поощрения за труд

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых есть форма приказа о поощрении работника.

""Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

""Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также "уставами" и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к "государственным наградам".

Удачи вам!