Может ли новый ген. директор отменить приказ о премировании сотрудников и не выплатить премию?

• г. Москва

Генеральный директор подписал приказ о премировании сотрудников по итогам работы. После увольнения ген. директора пришел новый ген. директор, который не хочет выплачивать данную премию. Имеет ли право новый ген. директор отменить приказ о премировании сотрудников и не выплачивать премию?

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote] Генеральный директор подписал приказ о премировании сотрудников по итогам работы. После увольнения ген. директора пришел новый ген. директор, который не хочет выплачивать данную премию. Имеет ли право новый ген. директор отменить приказ о премировании сотрудников и не выплачивать премию?

ТК РФ, Статья 191. Поощрения за труд

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых есть форма приказа о поощрении работника.

""Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

""Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также "уставами" и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к "государственным наградам".

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

В предприятие была начислена единовременная премия, затем произошла смена руководства в этом же месяце. Новый генеральный директор издает новый приказ об отмене приказа на премию, который был подписан бывшим ген. директором. Это правомерно ли это?

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

У нас ЗАО. Генеральный директор подал заявление об увольнении. Был составлен протокол после общего собрания акционеров об его увольнении и назначении на должность ген. директора нового человека. Был так-же составлен приказ о его увольнении и назначении нового ген. директора. Увольняющемуся директору на основании протокола или приказа делать запись в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

Генеральный директор ООО увольняется решением учредителя (других учредителей в ООО нет) или сначала решением учредителя ген. директор остраняется от должности, назначается другой ген-директор, который выносит приказ об увольнении предыдущего ген-директора?

При увольнении подписал приказ, но подписи директора не было на приказе, приказ на руки не дали, сказали как директор подпишет так чтобы пришел. Законно ли увольнение при этом?

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет подписывать приказы на прием и увольнение, доверенности у директора по персоналу нет и нужно ли оформлять доверенность на директора по экономике, который остался за ген. директора, чтобы подписывать кадровые приказы?

Генеральный директор, являясь единственным учредителем ООО назначает на должность ген директора другого работника (решение собрания от июля 2008 г, приказ от июля 2008 г), внесение изменений в Выписку из ЕГРЮЛ не были произведены по настоящее время.

Вопрос: имеет ли право новый ген директор подписывать договора, контракты, увольнять и принимать на работу других сотрудников, вникать в хозяйственную и финансовую деятельность фирмы? Если были заключены договора новым ген директором, правомерны ли они?

Заявление на увольнение подписал один генеральный директор например 15.03.19. С 19.03.19 вступил в должность новый генеральный директор. Может ли новый генеральный директор задержать больше положенного срока человека (если в заявление на увольнении дата увольнения 29.03.19)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение