Вопросы о зарплате бывшего мужа и выплате алиментов при участии приставов

• г. Нефтеюганск

Могу ли я узнать зарплату бывшего мужа в бухгалтерии предприятия? Получаю алименты на детей, если сама не могу, то могут ли помочь приставы? Могу ли получать алименты после 18 лет если ребенок учится в институте?

Ответы на вопрос (1):

Жанна

1. обратитесь с данной просьбой к приставам, они проверят, правильно ли удерживаются алименты с заработной платы бывшего супруга - это их обязанность

Пристав вправе запросить справку 2НДФЛ у работодателя и у налоговой инспекции с целью проверки достоверности представленных сведений

2. к сожалению - нет. Алименты по российскому законодательству на ребенка взыскиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста