Могут ли отобрать недвижимость у человека при банкротстве за кредиты?
• г. Оренбург
Если человек должен за кредиты, но у человека нет достаточных средств и человек хочет признания банкротства-то если один кредит обеспечин у человека под залог недвижимости-отберут ли эту недвижимость у человека
Ответы на вопрос (5):
г. Таганрог
Конечно отберут, если недвижимость залоговая.
Спросить29.05.2024, 18:17,
г. Москва
Залоговую недвижимость за другие обязательства не заберут.
Спросить29.05.2024, 19:11,
г. Ейск
Здравствуйте ! На жилое недвижимое имущество не распространяется исполнительский иммунитет в соответствии со ст. 446 ГПК РФ, если оно находится в залоге. Однако в процедуре банкротства существует возможность заключить с залоговым кредитором мировое соглашение, а остальные не залоговые долги "списать" - через освобождение судом должника от остальных обязательств.
DELETE
г. Санкт-Петербург
Если это единственная недвижимость (иначе на улицу в бомжи), не имеют права. Переселят по суду в глушь, а разницу от продажи недвиги заберут за долги.
Спросить30.05.2024, 06:22,
г. Москва