Могут ли заставить жену подать на алименты при заключении соцконтракта и как избежать этого?

• г. Салехард
Мы с женой в разводе, на алименты не подавала и не хочет, но при заключении соцконтракта ее настойчиво заставляют подать на алименты! Законны ли требования сотрудников? И чем можно мотивировать отказа от подачи алиментов чтобы не отказали в соц контракте. Ответить
Ответы на вопрос (2):

НЕ подавайте через суд на алименты, заключите соглашение через нотариуса.

Доброго времени суток, подавать на алименты или нет ваша жена должна решать сама организации и органы не могут заставить это сделать. Сумма алиментов будет учитываться при расчете дохода вашей жены и если он будет превышать прожиточный минимум на одного человека, то в социальном контракте могут и отказать. В данном случае вы можете заключить соглашение об уплате алиментов.