Может ли суд второй инстанции перенаправить дело без участия сторон и документов в суд первой инстанции?

• г. Калининград
Допустимо суду второй инстанции при получении возражений не направленных в суд первой инстанции и без приложенных документов подтверждающих эти возражения лицами не являвшимися участниками дела, перенаправить в суд первой инстанции для устранения недостатков, оставив рассмотрение дела без движения! С уважением!
Ответы на вопрос (3):

Да, может

Дело снимается с рассмотрения в апелляции для устранения недостатков

Добрый вечер. На основании статьи 325.1 ГПК РФ "Возвращение дела судом апелляционной инстанции"

1. Суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционными жалобой, представлением, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:

1) заявление о восстановлении срока на подачу апелляционных жалобы, представления;

2) замечание на протокол судебного заседания;

3) заявление о вынесении дополнительного решения.

2. Суд апелляционной инстанции также возвращает дело в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было изготовлено мотивированное решение.

конечно может