Что такое академическая задолженность и как она может повлиять на ПДН после 18 лет?

• г. Кемерово
Я закончила 10 классов, в 11 класс не перевели из-за академической задолженности, не задала проект: (забрала свои документы со школы, но пока что не планирую поступать в колледж, так как очень устала от этого всего, в 10 классе не легко пришлось, только зря старалась, я конечно хочу учиться, и буду, и поступлю, но не в данный год, моей маме говорят её подруги, что из-за этого будут проблемы с пдн, сейчас май, через 4 месяца мне исполнится 18 лет, то есть в январе, мой вопрос состоит в том что, почему пугают пдн, если до 18 лет мне останется совсем чуть чуть, кто-то говорит что это просто пугают так, на самом деле ничего такое.
Ответы на вопрос (3):

Конечно пугают. Родители обязаны обеспечить получение ребенком основного общего образования, поэтому нарушения в том что вы ничего не делаете нет, особенно после 18 лет. Хотя в наш век без образования не легко. Но это не дело ПДН, а сугубо ваше.

Это тупые пугалки.

После 9 класса можете не учиться, только на добровольной основе.

Никакого ПДН нет здесь и в помине.

При угрозах на школу подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Обязательный уровень образования Вы прошли — у Вас есть аттестат об основном общем образовании.

Учиться дальше — дело добровольное. Родители согласны с Вашим решением.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 60).

Ни на какой учет в ПДН Вас не поставят — нет причины.

Основание:

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ (ред. 26.07.2019) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5).