Я участник боевых действий, выполняя специальное задание в Абхазии?

• г. Санкт-Петербург
Я выполнял специальное задание в составе миротворческих сил в Абхазии с апреля 1998 по июнь 1998 г.г., считаюсь ли я участником боевых действий, если Решением 9 ООВК №2961 от 10.07.1998 г. был комиссован по состоянию здоровья на основании ст.13 б гр.II. Всё это прописано в военном билете с формулировкой: выполнял специальное задание в зоне вооружённого конфликта. Имеет льготы предусмотренные Законом РФ от 21.07.1993 г. № 5481-1
Ответы на вопрос (1):

К сожалению не имеете. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

3. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону. Изменения в указанный перечень вносятся федеральным законом.

В данном ПЕРЕЧЕНЕ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РФ

Раздел III

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года