Как обратиться в ЗАГС для регистрации брака, если ранее был развод по решению суда и нет штампа и свидетельства о браке?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос. Собрался женится. Был ранее в браке развёлся по суду, штамп и свидетельство не получал, т.к. Нет регистрации в городе. Имеется решение суда о расторжении. Будет ли его достаточно для того чтобы обратиться в Загс с подачей заявления о регистрации брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На основании данного решения обратитесь в ЗАГС и внесите запись о расторженит предыдущего брака.

Нет, не будет достаточно. Вам потребуется свидетельство о расторжении брака.

нет, вам придется первоначально обратиться в ЗАГС, получить там свидетельство и уже со свидетельством снова в ЗАГС писать заявление о желании заключить брак.