Алименты помощь!

• г. Иркутск
Скажите пожалуйста, устраиваюсь на работу. З/п будет в районе 55-60 т. р. есть исполнительский на 5 млн. р. с бывшей супругой хочу заключить соглашение на алименты на сына. Куда мне отдать это соглашение? В бухгалтерию или приставу? На гос услугах есть кнопка о сохранении прож. Минимума. Пристав мне оставит минимум? Или он больше 50% от зарплаты не сможет удержать? Для чего тогда в гос услугах эта функция о сохранении прож. Минимума? Заранее благодарен!
Ответы на вопрос (3):

По тексту - приставу.

Кнопка для любого должника, у которого после оплаты предельного размера (а по алиментам может быть и до 70%) остается менее прожиточного минимума.

можете соглашение в бухгалтерию передать. Алиментов сохранение прожиточного минимума не касается, если долг большой, то до 70% смогут приставы удерживать, согласно 229 ФЗ

соглашение заверьте у нотариуса, потом жена предъявит его приставам, помните что его могут оспорить, случаи есть, удерживать с вас могут не более 50 процентов (если долг по алиментам то до 70) с вашей з.п. нет смысла сохранять прожиточный минимум, некоторые с помощью алиментных соглашений успешно уходят оплаты долгов