Если у меня не будет с собой паспорта, могу ли я показать фото паспорта или ксерокопию?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (10):

Конечно же можете показать. Никто Вам этого запретить не может. Другое дело будут ли проводить какие-либо действия - это уже зависит от другой стороны.

Просто такое пройдёт или придётся идти за паспортом? Просто вот например,я в другом городе,без паспорта,а для подтверждения он нужен,а есть только фото

Вам ничего не мешает иметь паспорт при себе. Паспорт выдаётся людям не для того, чтобы он находился дома. Паспорт выдаётся для предъявления другим людям, когда это требуется. В большинстве случаев ни копии паспорта ни его фото на телефоне не принимаются другой стороной.

Тогда поняла. Спасибо. Жаль конечно,но буду носить с собой паспорт

Добрый день.

Смотря какие действия вам необходимо произвести

Просто захочу энергетик купить в пятерочке

Это могут продать и без паспорта. Но паспорт надо всегда иметь при себе.

Не всегда продают,ну я имела ввиду пятерочку,кассу самообслуживания

Всё зависит от ситуации, в которой вы оказались, где потребовалось предъявление паспорта.

Практически во всех жизненных ситуациях требуется предъявление паспорта, а не фотографии паспорта (МФЦ, полиция, налоговая и т.п.)

Просто покупка энергетика