Можно ли установить кодовый сейф-ключницу на подъездной двери многоквартирного дома и как это сделать по закону?

• г. Челябинск
Хочу установить на металлической подъездной двери многоквартирного дома кодовый сейф-ключницу, размером с ладонь, чуть больше, для хранения ключей. Скажите, могу ли я это сделать по закону, или что для этого нужно? Такой же вопрос, если решу установить ее снаружи дома на стене подъезда, сбоку, не на виду. Каков порядок действий и документов с моей стороны? Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Нужно решение ОСС и разрешение от УК.

С уважением.

зачем мифическое "разрешение от УК"

Здравствуйте

Данный вопрос должен быть включен в повестку дня при проведении общего собрания МКД

Не можете вы поставить на подъездную дверь замок. Необходимо решение общего собрания.

Здравствуйте. Все что затрагивает общедомовое имущество требует согласия собственников мкд