Законность размещения вывески магазина на балконе купленной квартиры на 2-м этаже и возможные действия при ремонте балкона.

• г. Екатеринбург

Купил квартиру на 2-м этаже, а на балконе висит вывеска магазина с 1-го этажа. Подскажите законность этого факта и мои действия в случае ремонта балкона.

Ответы на вопрос (4):

Напишите магазину письмо с просьбой снять вывеску. Размещать ее без вашего согласия магазин не может.

Уважаемый, Виктор. Вы купили квартиру, и конечно же балкон является ее составной частью.

Если прежний хозяин квартиры это позволял, то это его дело. Хот я убеждена, что разрешал бывший хозяин не за бесплатно.

Поэтому, я рекомендую Вам перво наперво пойти в этот магазин, взяв с собой ваш паспорт и Свидетельство о государственной регистрации права на вашу квартиру, и попросить руководителя этого магазина предоставить вам, как новому собственнику квартиры разрешительную документацию на вывеску, и разрешительную документацию на размещении рекламы на Вашем балконе. Вы имеете право этого требовать.

Если они вам не дадут, сначала обратитесь к участковому инспектору, который возможно возымеет на них силу. А если, нет, идите в суд.