Могу ли я требовать оплату лечения зубов для сына от бывшего мужа в суде?

• г. Краснодар
Сыну 16 лет, лечит зубы в государственной детской стоматологической поликлинике, зубы коренные, ставим пломбы хорошие, как говорит стоматолог, но они платные, как и анастезия. Бывший муж отказался платить половину за лечение. Считает, что 5 000 р алиментов достаточно. Могу я после окончания лечения подать в суд на бывшего мужа и взыскать 50%? Документы - чеки, акты оказанных услуг и выписка из медкарты у меня будут.
Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь конечно в суд. На каком законодательстве основывать исковые требования знаете?

нет, пока не знаю.

Можете подать в суд

Можете

Здравствуйте! У Вас есть право подать иск о взыскании дополнительных расходов с бывшего

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением!

Нет, не сможете.

Он обязан платить только алименты.

Можете в порядке ст81 СК РФ

Поставить дорогие пломбы и коронки - это ваша идея. Государство зашпаклюет бесплатно. Поэтому в данной части могут отказать. Да и коренные зубы можно удалить