Как обратиться к соседу о проблеме с камерами видеонаблюдения на дачном участке и возможность подать в суд?

• г. Реутов

Мои соседи по дачному участку установили камеры видео наблюдения, которые просматривают большую часть моего участка. Каким образом я могу могу апеллировать при разговоре с соседом. И могу ли я подать в суд на него? Так же эти камеры ведут постоянную запись 24 часа в сутки.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконное вторжение в частную жизнь, Вы можете обратиться в суд с требованием прекратить видеонаблюдение.