Процедура передачи права собственности на машиноместо при долевом участии - выбираем правильный вариант

• г. Санкт-Петербург

Приобрели машиноместо по договору о долевом участии, право собственности записано на жену. Хотим подарить гараж моему отцу. Что из вариантов правильно

1. жена оформляет у нотариуса согласие на перевод права собственности на меня и согласие на дарение. Затем в МФЦ я представляю договор дарения в простой форме с данным согласием и регистрируем сделку. (платится один раз 2000 руб.)

2. жена дает согласие в простой форме на перевод права собственности на меня, оформляем его через МФЦ, а затем я регистрирую простой договор дарения с нотариальным согласием жены в МФЦ (дважды платится по 2000 р.)

Ответы на вопрос (1):

Оформляется договор дарения машиноместа между собственником и одаряемым. Но, поскольку оно приобреталось в период брака, необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на дарение. Право собственности можно оформить через МФЦ.