Проблемы с оплатой за воду в жилищном кооперативе - исковая давность и период задолженности

• г. Екатеринбург

Жилищный кооператив занимает 2 подъезда в 6-подъездном жилом доме. В ноябре 2011 года мною было направлено письмо в управляющую компанию с требованием проверить платит ли кооператив за воду (у нас шел огромный перерасход по воде, труба одна, счетчик на входе). Выяснилось, что кооператив прекратил оплачивать за воду с момента передачи 4-х подъездов от ЕМУПа в Управляющую компанию. Управляющая компания в декабре 2011 года направила письмо председателю кооператива запрос о фактически потребленном количестве воды начиная с ноября 2006 года, на что ответа не получила. В августе 2012 года мы-жители 4-х подъездов подали жалобу в прокуратуру на председателя кооператива, которая взимала плату за воду со своих жильцов, но не оплачивала управляющей компании (незаконное обогащение). Председатель кооператива в августе была вызвана в прокуратуру, где дала объяснение, что не отказывается оплачивать за воду и 31.08 2012 г. направила письмо в УК с показаниями приборов учета с 2007 года. С сентября 2012 года заключено тройное соглашение между кооперативом, управляющей компанией и Водоканалом, расходы на нас теперь не относятся. На сегодня задолженность не погашается, только обещается погашение, УК иск пока не подала. В случае подачи в мае 2013 года иска о взыскании задолженности с какого периода считать срок исковой давности? С мая 2013 года? С августа 2012 года? (совершение обязанным лицом действий, свидетельствующим о признании долга). С декабря 2011 года? Если с декабря 2011 года, то как быть с задолженностью с декабря 2011 года по август 2012 года? Или возможно 2 иска?

Ответы на вопрос (1):

Вы - не работник УК. " расходы на нас теперь не относятся" - откуда вопрос о взаимоотношениях между юридическими лицами?