Как переселить отца в комнату к бабушке и дедушке, чтобы я с детьми занимала отдельное жилье?

• г. Пенза

У нас есть муниципальная квартира, моя бабушка ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны бабушка, дедушка, мама, папа, сестра, я и 2 моих ребенка. Квартира 2 х-комнатная. Мама с папой в разводе. Мама и сестра живут в частном доме за городом. У меня с мужем не сложилось, он выгнал меня из своей квартиры и идти мне как бы некуда. В квартире, в которой я прописана сейчас проживают в одной комнате отец, а в другой комнате бабушка и дедушка. У меня такой вопрос, можно ли как то с помощью каких либо органов (опеки или полиции) переселить папу в комнату к бабушке и дедушке, что бы я с детьми занимала отдельную комнату?

Дополню, что отец сильно пьет, личных отношений у него ни с кем нет, дети у меня маленькие, сыну 3 года, а дочке 8 мес. вот такая история, бабушку с дедушкой жалко, но оставаться с мужем на одной территории опасно для жизни и психики, он бьет и меня и сынишку, а больше идти мне некуда.

Ответы на вопрос (1):

На мужа пишите заявления в полицию и снимайте побои. (в дальнейшем пригодиться например при лишении родительских прав и вообще такие ситуации я советую фиксировать).

В муниципалке к сожалению определять комнаты не возможно - только в добровольном порядке. У всех зарегистрированнных равные права. Таким образом вы можете заселиться в квартиру и пользоваться всеми комнатами. если вам чинят препятствия - в суд с иском о не чинении препятствий в проживании и пользовании