Оформление второй квартиры - вопросы коммунальных платежей и тарифов

• г. Мытищи

15 лет назад бабушка покупала себе квартиру в г. Серпухов МО. Оформили собственницей меня.

В настоящее время с мужем приобрели квартиру г. Мытищи МО. Собственность будем оформлять на меня, прописываться в нашей квартире. Вопрос: каким образом будут начисляться коммунальные платежи? Получается с юрид. Точки зрения у меня второе жильё? За какое жильё по закону платятся увеличенные тарифы? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

вам будут начислять коммунальные платежи как за второе жилье без учета субсидий города по их оплате. Какая конкретно сумма - узнайте в обслуживающей компании.

УК берет выпску из ЕГРП о наличии собственности в Москве и области - это без проблем, особенно сейчас. Обычно начисляют на купленную позже.