Уголовный суд, розыск

• г. Рязань
Я пропустил заседание несколько раз. Лечусь в другом городе в больнице. Документы не продоставлял, нет возможности. Суд меня объявил в розыск. Я понимаю, что последствия тяжёлые будут. Вопрос интересует другой. Как искать будут? Оперативные мероприятия. И когда я вернусь в город, чтобы привезти документы меня арестуют?
Ответы на вопрос (5):

1) Способов розыска преступников множество

2) Арестуют

Полиция искать будет. При обнаружении арестуют.

Всем подсудимым суд бесплатно назначает государственного защитника - адвоката, которые вправе был подать апелляционную жалобу на постановление суда об объявлении вас в розыск.

Сотрудники полиции будут искать подсудимого, который объявлен в розыск, таким же образом как искали много лет всех других обвиняемых, не раскрывая конкретные методы ОРМ (ОРД).

Вы можете сейчас позвонить вашему адвокату или написать ему, обратиться в палату адвокатов той области, в которой был суд.

Если при объявлении судом подсудимого в розыск ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и не была подана апеляционная жалоба или она была отклонена вышестоящим судом, то сотрудники полиции могут прийти к разыскиваемому лицу даже в больницу в другом городе, забрать его из больниы, отправить его в ИВС, этапировать в город, где проходил суд, поместить в ИВС и в СИЗО того города,где был суд. Потом при необходимости врач СИЗО может поместить арестованного в больниу УФСИН.

Если подсудимый, которому судом при объявлении в розыск избрана мера пресения - заключение под стражу, приедет в свой город, где был суд, и обратиться в суд или в полицию, то даже при наличии у него на руках выписки из стационара сотрудник полиции по закону должен задержать разыскиваемого, поместить в ИВС, поскольку будет действовать законное постановление суда о розыске и заключении под стражу.

Некоторым скрывшимся от суда подсудимым везет, если судебное заседание назначат в короткий срок после прибытия разыскиваемого в тот город, где проходил суд. Некоторые лица предварительно звонят адвокату, в суд, тому дознавателю и следователю, которые направили дело, просят их и говорят какого числа они точно приедут в свой город, где был суд.

Алексей, оперативно-розыскные мероприятия в компетенции полиции, при задержании арестуют. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте! Да, оперативные мероприятия будут и могут арестовать безусловно. Вы можете позвонить и сообщить, что находитесь на лечении длительное время.