Внебрачная дочь - наследство и права на выплаты - что делать?

• г. Челябинск
На СВО погиб муж 54 года. У него появилась внебрачная дочь, 35 лет (в армии погулял). Претендует на наследство - дом, машина. Муж дочь никогда не признавал, есть свои дети. А также хочет делить все выплаты за гибель. В свидетельство о рождении муж не вписан. Что делать?
Ответы на вопрос (12):

Ничего вам не делать, она не наследник, если на мужа не записана.

Здравствуйте.

Чтобы у дочери появилось право наследование, ей для начала придется установить отцовство в судебном порядке. На данный момент она ему никто и прав на наследство не имеет

Так ей надо доказать еще,что она его дочь,так и соседка может претендовать,сказать что тоже дочь и нагуляла соседка от него,ДНК ей такое слово знакома и потом вперед в суд пусть идет и по решению суда будет ясно,кто она,аферистка или дочь.

Здравствуйте.

У мужа есть какие то родственники кровные? Она может доказать родство через них.

Вы можете поступить мудро и кремировать мужа. Его душе даже легче станет от кремации. И доказать что-либо будет невозможно, тк не будет биоматериала.

Материал забирают сейчас и помещают в банк данных для идентификации в случае гибели.

вам или ей? звоните расскажем за оплату

Ни чего не делать, выплаты ей не положены

пусть устанавливает отцовство, что будет для неё проблематично. Ничего ей не выплачивать и она не наследник, пока не докажет обратное. Не общайтесь с ней вообще.

Добрый день

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - на сегодня у нее отсутствуют основания для наследования. Вам - отслеживать себя по судам и получать повестки в суд ,готовить возражение на иск и обосновывать свою правовую позицию.Нет у нее доказательств.

Вам - ничего не делать. Это она может попытаться установить отцовство в судебном порядке. Если у нее это получится, то она станет наследником первой очереди, как и остальные.

Может хотеть, что угодно. Пока в судебном порядке не установлено отцовство, претендовать ни на что не может.

Добрый день! Для получения наследства, девушке необходимо доказать родственную связь с погибшим - это первое.

Второе - по возрасту она ни на какие выплаты претендовать не имеет права, дети получают выплаты только если на момент гибели военнослужащего они были несовершеннолетними либо если обучались на очной форме обучения, но не более чем до 23 лет.

В общем ей сложно что либо будет доказать даже для вступления в наследство