Вопрос - Возможно ли выход из СНТ и организация нового СНТ на начальном этапе и как правильно это сделать? Какой имущественный статус возможен при выходе из СНТ?

• г. Старый Оскол

У нас в СНТ не добросовестное правление! Могут ли на начальном этапе три участка, выйти из состава СНТ и организовать свое новое СНТ.., если да то подскажите как правильно это сделать! А так, же можем ли мы претендовать на часть имущества СНТ из которого мы выходим!

Ответы на вопрос (1):

Выйти из СНТ и создать новое вы не вправе. Земля выдавалась тому СНТ, которое зарегистрировано в ИФНС как юридическое лицо. Вы вправе на собрании членов СНТ поднять вопрос о сложении полномочий правления и выбрать новое правление