Размер госпошлины при разделе имущества супругов

• г. Курск
Разводимся с мужем. Есть ребёнок. Подаю иск в городской суд. В иске также прошу оставить за мной квартиру в ипотеке (размер ипотеки 5 млн), а за мужем квартиру в ипотеке (размер ипотеки 1 млн). Вопрос: какова будет цена иска, от которой мне надо будет рассчитать госпошлину? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ипотеки так просто не делятся.Здесь банки- третьи лица.

Прежде чем цену иска считать, надо определиться, верно ли вы требования выдвигаете

Муж не против, чтобы за мной осталась моя ипотечная квартира, а за ним - его. Поэтому и прошу суд, чтобы он оставил за каждым из нас наши квартиры

Нельзя ипотеку кому то оставить, она в залоге.

Надо получить согласие банка.

Цена иска складывается из совместного имущества супругов.