Что делать, если автомобиль сломался через два дня после покупки, а покупатель отказывается от претензий по договору ДКП и авто находится в кредите? Можно ли вернуть его обратно?

• г. Екатеринбург
Что делать если, по договору дкп, покупатель авто отказался от претензий по поводу поломки авто, а оно сломалось на второй день покупки. Авто в кредите, можно ли вернуть обратно?
Ответы на вопрос (11):

Причем гарантия на авто год. Вопрос на что тогда эта гарантия?

Тем более, по гарантии и должны ремонтировать.

Уважаемый Алексей.

Не совсем понятно, как по договору КП покупатель отказался от претензий? Да, при покупке автомобиль был исправен, но в процессе эксплуатации выявились неполадки - продавец их обязан устранить. Если неисправность существенная (но для этого потребуется экспертиза) - потребуется расторгать ДКП. Но кредит выплачивать придётся (это разные договоры).

Стоит ли связываться с салоном или проще объявить себя банкротом?

Надо "воевать" с автосалоном.

Стоит связываться. Ваша проблема типичная и решается. Направьте заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств либо уменьшении покупной цены с учётом стоимости ремонта и иных недостатков.

Говорю вам, как юрист, разбирающийся в вопросах защиты прав потребителей.

Я нахожусь в другом городе, как это сделать?

Все почтой России либо через представителя в городе нахождения автосалона.

18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ -в течении 15 дней право расторгнуть договор по любым основаниям

Нет,если в договоре указано, что авто бу, может сломаться и претензий по этому поводу быть не может.

Только гарантийный ремонт требовать можете.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Перспектива имеется.