Статус дела на сайте мировых судей

• г. Москва
Я имела судебное дело по взысканию суммы задолженности у МФО, дело вела мировой судья. Через Сбербанк сумма была взыскана полностью, сейчас долг погашен. На сайте мирового судьи моего участка по этому делу сейчас стоит статус "вступило в силу". Я хочу, чтобы стоял статус "прекращено". правильно ли это? Что нужно для этого сделать? Отправить в судебный участок скрины оплаты? Написать заявление? Если нужно заявление, очень прошу приложить примерный шаблон заявления. Спасибо заранее!
Ответы на вопрос (8):

Нет. Не правильно. На сайте суда так и должно быть.

У вас дело не прекращалось.

Прекращается исполнительное производство в связи с исполнением. Вам нужно взять в ФССП постановление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением. Если же в банк предъявлялся исполнительный лист то нужно взять в банке справку о списании денежных средств. Дополнительно если нужна консультация пишите в ватсап 8-960-157-38-19

Благодарю за ответ.

Не совсем поняла. Уточняю.

Если я полностью погасила долг и не имею задолженности перед МФО, статус "Вступило в силу" правильный?

Факт оплаты и по сути завершения дела как-то по-другому маркируется? Может быть, "завершено"?

Факт оплаты маркируется прекращением ИП, получением, по вашей инициативе, справки из банка, что задолженность погашена и банк не имеет претензий + внесением банком информации о прекращении действия кредитного договора, это тоже надо отследить.

Прекращение дела, исходя из ГПК РФ, означает что решение не было вынесено. В Вашем случае оно было вынесено и исполнено. Указание на то, что решение вступило в силу, никаких негативных последствий не несет. Это констатация процессуального статуса решения на настоящий момент. Беспокоиться не о чем. С уважением, А.Осоцкий.

Благодарю за ответ! Единственный понятный ответ из всех присланных!

Позвольте, пожалуйста, еще одно уточнение. Один из ответов юристов здесь сегодня на этот мой вопрос содержал мнение, что можно отменить судебный приказ, даже когда уже сумма взыскана. Так как суд не волнует, оплатила я или нет.

Могу ли я сделать отмену приказа? По моим субъективным ощущениям статус «отменено» звучит не так «позорно», как «вступил в силу».

Заранее благодарю за ответ!

Вы можете отменить судебный приказ (СП), и тогда появится информация об этом, и прописана дата отмены СП. Нет отмены, ничего не изменится в таблице по делу. Суд не интересует ваши выплаты и направлять их не нужно в суд.

если отмените СП, то вернуть деньги можете через ст. 443 ГПК РФ и приставов.

такое невозможно