Как написать возражение, если СК Согласие подала иск в суд

• г. Вологда

Как написать возражение, если страховая компания подала иск в суд на возврат выплаченной страховой суммы после пожара? Год назад сгорела квартира, три собственника, двое из них в квартире не проживали. Один жил, но вину не признает, не доказана. Страховая вылатила страховку. Сейчас требует вернуть.

Ответы на вопрос (7):

Это услуга платная, надо изучать все документы

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с иском. Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы в порядке ст. 79 ГПК РФ и оспорить ущерб. Удачи

Нина, если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Самореклама запрещена.

Возражение нужно подготовить исходя из обстоятельств дела. Здесь нет универсальных образцов. Поэтому можете написать, как считаете нужным. Главное - чтобы было по существу.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Просто изложите с чем Вы конкретно не согласны со ссылкой на нормативные акты, если затрудняетесь, то обратитесь в личные срообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним о выполнении работы.