Как написать возражение, если СК Согласие подала иск в суд

• г. Вологда

Как написать возражение, если страховая компания подала иск в суд на возврат выплаченной страховой суммы после пожара? Год назад сгорела квартира, три собственника, двое из них в квартире не проживали. Один жил, но вину не признает, не доказана. Страховая вылатила страховку. Сейчас требует вернуть.

Ответы на вопрос (7):

Это услуга платная, надо изучать все документы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с иском. Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы в порядке ст. 79 ГПК РФ и оспорить ущерб. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Нина, если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. Самореклама запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Возражение нужно подготовить исходя из обстоятельств дела. Здесь нет универсальных образцов. Поэтому можете написать, как считаете нужным. Главное - чтобы было по существу.

Спросить
Пожаловаться

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Просто изложите с чем Вы конкретно не согласны со ссылкой на нормативные акты, если затрудняетесь, то обратитесь в личные срообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним о выполнении работы.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск о признании ипотеки отсутствующей в арбитражный суд Ответчик написала возражение Можно ли в суд подать возражение на возражение.

Банк подавал иск в мировой суд. я написал возражение иск отменил суд. сейчас колекторы подают в суд. но прошло уже три года.

Можно ли подать Возражения относительно исковых требований именно в части расчёта если уже подано возражение на иск о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

) Отец моей дочери (гражданский муж) написал исковое заявление на припятствие общения с ребёнком и установить время общения с ребёнком. Я могу написать Возражение? Или лудше встречный иск?

Взыскание долга по зарплате. Судебный приказ отменен (подано возражение). Подали иск. Иск отклонен, в определении разъяснения - с указанными требованиями необходимо обращаться к мировому судье в приказном производстве. P.S. В иске об отмене приказа указано, все д-ты приложены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал в суд возражение на иск, но сформулировал не верно свою позицию. Можно ли отозвать его или написать ещё одно возражение на иск с уже верно сформулированной своей позицией?

исковой давности пропущен, можно ли восстановить срокЮ срк закончился в 2010 г.?

Сегодня 21 августа, банк подал в суд. Суд будет 24 августа. Подскажите пожалуйста, хочу возражение написать, когда мне его отнести в суд, до суда или вовремя суда передать.

Здравствуйте! Я истец, на второе заседание ответчик подал возражение на иск и следом встречный иск. Я подала возражение на встречный иск. Что меня ждёт дальше? Что ещё может предъявить ответчик?

Банк ООО "Севинок", о котором я первый раз слышу, подал в суд исковое требование о взыскания с меня денежных средств. Договор займа якобы был оформлен в 2013 году по договору цессии. Я являюсь добросовестным заемщиком, моя кредитная история без задолженностей, я не знаю такого банка вообще. И как правильно написать возражение в суд, что применить о том что я не брала и не знаю такого банка или о исковой давности? Или и то и другое?

Можно ли подать возвражение на иск в суд первой инстанции по гражданском делу и в какой суд?

Может ли банк в котором я брал кредит (в Иркутске), подать в суд в Казани, письмо закинули в почтовый ящик без уведомления, как же можно подать возражение в течении 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение