Какие категории годности могут быть у мобилизованного с удаленным желчным пузырём и кистой головного мозга?

• г. Ростов-на-Дону
Являюсь мобилизованным удалили желчный пузырь полностью. Также имеется киста головного мозга за время сво потерял здоровье. На какую категорию годности расчитывать по ввк
Ответы на вопрос (5):

ВВК вам и установит её, а не юристы.

Читайте расписание. Ищите свою графу: base.garant.ru

Прочитал ответы, которые до меня уже дали, и не понимаю авторов ответов.

Казалось бы, ну что может быть проще для юриста, который не знает ответ на вопрос, - просто промолчать или написать честно - "Я не знаю ответ". Вместо этого пишут то, что пишут.

Ну да ладно, теперь по существу.

Годность к военной службе после удаления желчного пузыря определяется по статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья предусматривает, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, освидетельствуются по пункту "в". Это категория А - годен.

Годность к военной службе с кистой головного мозга определяется по статье 23 Расписания болезней. По этой статье в зависимости он наличия или отсутствия нарушений функции нервной системы могут поставить категорию А, Б, В или Д. Поэтому желательно посмотреть меддокументы.

Если у вас остались вопросы - пишите в ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах комиссования контрактников и мобилизованных.

Добрый день! Отсутствие желчного пузыря в следствии его удаления предусматривает максимум категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе. По вопросу кисты головного мозга - скорее всего тоже самое