Предварительный договор

• г. Москва
Скажите если был заключён предварительный договор купли продажи квартиры, вторички прописана примерная схема наших расчетов можно ли в основной договор дкп вносить поправки? Или должны четко следовать тому что прописано в пдкп?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алина! Поправки вносить можно, никто не запрещает, главное, чтоб предмет договора не изменился, а именно сама квартира та же чтоб была

Да, можно вносить поправки. Они должны быть согласованы со второй стороной договора. Нет запрета в ГК РФ на внесение поправок в договор.

Можно. В силу ст. 421 ГК РФ в России действует принцип свободы договора.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

Можно, конечно, вносить изменения.

предварительный договор не является основным в сделке, кроме установленной в нем цены.