Могут ли вы уволить сотрудника из аптеки перед отпуском и заставить работать на другом месте?

• г. Нижний Новгород
Я работаю в сетевой аптеке. Меня вынуждают перевестись из одной аптеки в другую в рамках одной сети. Так как пришла новая сотрудница из соседней аптеки и вместо графика 2 через 2, ей поставили график с понедельника по пятницу по 12 часов, а мне сб и вс по 12 часов. То есть я должна работать, только 2 раза в неделю. Заставляют брать административные, чтобы не было прогулов на своем рабочем месте, ходить на подработку в аптеку, где эта сотрудница раньше работала. Заведующая намекает, чтобы я туда переводилась. Зав. аптекой сказала, что нужно переводится через увольнение, т. к. разные ООО. Свой отпуск я ещё не отгуляла, до него еще 2 недели. Сохранится ли мой отпуск, если я переведут до него и нужно ли отрабатывать две недели в старой аптеке (зав настаивает на отработке) .?
Ответы на вопрос (3):

1) Если через увольнение, то обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. То есть отпуск не сохранится

2) Можно не отрабатывать, но только по согласованию с работодателем

Наталья, во-первых, руководство нарушает ваши права и нормы трудового законодательства. Вам предложили заключить новый трудовой договор или соглашение с иными условиям труда? Нет!

Вас просто поставили перед фактом и вынудили исполнять прихоти дирекции. Вы хотите работать в таких условиях, лишь бы "не потерять место?" Ваше право.

Только посмотрите на ситуацию с другой стороны.

Работодатель нарушил "все", а вас "виноватят", заставляют сделать так, как им удобно. Ну выплатят они вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Это копейки. Но еще 2 недели вы будете "пахать" ради чужих хотелок.

Если вы фармацевт со стажем, без работы не останетесь...