Как уволиться с военной службы во время спецоперации, если не можешь выплачивать кредиты?

• г. Воронеж
Есть вопрос, по увольнению с военной службы. Можно ли уволиться, во время спецоперации, без серьезных последствий, если я не могу со своей зарплаты погашать кредиты?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Ни как не уволиться, это не основание для увольнения.

Уволиться можно по предельному возрасту, состоянию здоровья.

Здравствуйте Алексей

Уволиться можно только по состоянию здоровья, достижение предельного возраста пребывания на службе или в связи с привлечением к уголовной ответственности.

_____

На время вашей службы все обязательства по кредиту, выплатам, можно приостановить на период службы , до дня участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее - специальная военная операция) на основании Федерального закона от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ “Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” направив кредитору обращение

Это не основание

Нет, уже отвечали на этот вопрос

надо искать другие основания